• 设为首页
  • |
  • 加入收藏
  • |
  • RSS订阅
  • |
  • 移动版本

常见问题解答

主题 发布时间

    【群众关注】2017年省卫生计生委公开招聘直属事业单位工作人员面试什么时候开始 2017-09-15 【群众关注】宫颈癌疫苗“希瑞适”已抵达贵州,在哪能打? 2017-08-08 【群众关注】新农合跨省异地就医即时结报的定义 2017-07-19 【群众关注】新农合跨省异地就医即时结报的适用对象 2017-07-19 【群众关注】贵阳市白云区确诊1例人感染H7N9 流感病例 可防、可控、可治 不必恐慌! 2017-06-21 【权威回应】先看病后付费!贵州农村困难群众在县级定点医院住院不再交押金 2017-06-08 【权威回应】省疾控中心已证实,“sk5”只是一个被玩坏了的谣言 2017-05-23 【群众关注】实施免疫规划的意义 2017-04-25 【群众关注】一类疫苗和二类疫苗有什么区别 2017-04-25 【网民留言】为什么现在贵州的电子生育证在外省没有公章不能用 2017-04-20 【群众关注】《医师执业注册管理办法》出台后以前的执业证书执业地点是否应该变更,如何变更? 2017-04-05 【群众关注】分级诊疗对于缓解群众看病难问题有什么意义?怎样保证群众在基层医疗机构也能享有... 2017-03-16 【群众关注】推进分级诊疗制度建设的基本原则和目标是什么? 2017-03-16 【权威回应】各级各类医疗机构在分级诊疗服务体系中如何定位? 2017-03-16 【权威回应】推进分级诊疗制度建设需要落实哪些保障机制? 2017-03-16 【群众关注】家庭医生签约服务和分级诊疗制度有什么关系? 2017-03-16 【群众关注】省卫生计生委关于近期我省人感染H7N9流感疫情情况通报 2017-03-03 【群众关注】H7N9防控知识问答 2017-02-21 【群众关注】生育登记的户籍地说明和现居地说明什么意思? 2017-01-20 【群众关注】流动人口健康教育核心信息 2016-11-01
无障碍 微信 微博